关键字:
范围:
栏 目:
 

当前位置:首页 > 学院概况 > 组织结构组织结构

  •  

     

    一、机械工程系
    系主任:包轩庭          副主任:李特
    (一)机械设计教研室
    教研室主任:徐学忠      副主任:葛 阳
    成 员:陈启东 赵志平 赵连生 徐冉丹 章泳健 何春燕 金权洽 张向义 刘建花 
    华征潇 张 斌 张 凯 卢 伟 王 超 赵志平
    (二)机械制造教研室
    教研室主任:包轩庭(兼任)   副主任:李 特(兼任)
    成 员:李新勇 杨兰玉 徐正亚 谭翰墨 黄景飞   姚志强 陈庆兰 吴 健 刘德利 
    姜晓通 张 伟 陈 斌 包 齐
    外 聘:唐元龙 王月琴
    二、机械电子工程系
    系主任:封士彩        副主任:宇晓明
    成 员: 王建平 周自强 管建峰 胡朝斌 马文斌 易 风 张敬妹 高 飞 卢 伟
    黄 俊 于 宁 王 林 浦文禹 潘 毅
    三、电梯工程系
    系主任:刘军军       副主任:窦 岩
    成 员:郭兰中 牛曙光 蒋晓梅 满增光  董雅琴
    外聘兼职:顾德仁 张利春 魏山虎 马依萍 黄 波 李云波
    四、德语教研室
    主 任:高 岩
    五、中心实验室
    中心实验室主任:胡朝斌(兼)
    中心实验室副主任:王 林
    机械制造实验室暨工程训练中心主任:包轩庭
    机械电子工程实验分室主任:管建峰
    电梯工程实验分室主任:窦 岩
    党 群 机 构
    一、党政联席(扩大)会议
     席:陈友洋          副主席:郭兰中
     员:杨兰玉 胡朝斌  严 妍 徐学忠  包轩庭 封士彩 刘军军 李新勇
    二、党 委
    副 书 记:陈友洋(主持工作)
    组织委员:严 妍
    宣传委员:杨兰玉
    纪检委员:胡朝斌
    统战委员:郭兰中
    三、教工党支部
    机械设计教工党支部
    书记:徐学忠    组织委员:葛 阳    宣传委员:张 斌
    成员:章泳健 何春燕 金权洽 刘建花 张 凯
    机械制造教工党支部
    书记:李新勇    组织委员:吴      宣传委员:陈庆兰
    成员:郭兰中 杨兰玉 牛曙光 黄景飞 谭翰墨 窦 岩  刘军军 满增光 李 特
     刘德利 姜晓通
    机械电子教工党支部
    书记:马文斌    组织委员:宇晓明    宣传委员:管建峰
    成员:胡朝斌 封士彩 王建平 周自强  张敬妹 卢 伟 王 林 黄 俊
    行政教工党支部
    书记:金梦婷    组织委员:戴洪萍    宣传委员:高 岩
    成员:陈友洋 严 妍 杨 丽 朱 鸣   夏震然   丛 山
    四、分工会
    主席:刘德利    女工委员:于 宁    文体委员:王 超
     
       
     长:郭兰中
    副书记(主持工作):陈友洋
    副书记、副院长:严 妍
    副院长: 杨兰玉、胡朝斌
    办公室主任:杨 丽
    团委书记:夏震然
    学科科研助理:刘德利
    中外合作教育项目常规管理负责人:戴洪萍
    中外合作教育项目助理:蒋晓梅
    资产管理员:董雅琴  
    教学秘书:  
    辅 导 员: 戴洪萍  夏震然  金梦婷 丛 山
     
       
    一、学术委员会
     任:芮延年          副主任:郭兰中
     员:杨兰玉 胡朝斌 牛曙光 封士彩 陈启东 徐学忠 王建平 包轩庭 李新勇
     书:刘德利
    二、教学委员会
     任:胡朝斌
     员:郭兰中 陈友洋 杨兰玉 牛曙光  徐学忠 赵志平 王建平  轩庭    顾德仁
     书:朱 
    三、教学督导组
     长:徐学忠
     员:封士彩  吴永祥 管建峰 徐正亚 刘军军
    四、教学质量管理工作小组
     长:徐学忠         副组长:何春燕
     员:徐学忠 何春燕  马文斌 华征潇 吴永祥 杨兰玉 姚志强
    五、教师发展中心
    中心主任:徐学忠
    六、关心下一代工作委员会
    主任:陈友洋;副主任:严妍; 常务主任:吴永祥; 秘书长:夏震然 ;常务秘书长:柯国荣
    七、经审小组
    张向义 戴洪萍 牛曙光
    八、学工办
     任:严 妍         副主任:夏震然  
     员:戴洪萍 金梦婷 丛 山
    九、团委
    书 记:夏震然
    十、学校特邀监察员
    封士彩
    十一、学生工作领导小组
     长:陈友洋        副组长:严 妍
     员:夏震然 戴洪萍 金梦婷 胡朝斌 吴 健 刘德利 尤晓晓   
    十二、就业工作领导小组
     长:郭兰中      副组长:陈友洋
     员:严 妍 杨兰玉 胡朝斌  夏震然   戴洪萍 金梦婷 陈庆兰   华正潇 朱 鸣 刘军军
    十三、综合治理工作领导小组
     长:陈友洋    副组长:严 妍 杨兰玉
     员:郭兰中  胡朝斌  包轩庭 管建峰 封士彩   刘军军 窦  岩 刘德利 夏震然 
    十四、校地合作工作小组
    分管领导:郭兰中    监督员:陈友洋     联络员:杨 丽    
     员: 杨兰玉 胡朝斌 严 妍 包轩庭 封士彩  刘军军 刘德利
    十五、大学生创新学科竞赛中心
    主  任:张  凯
    副主任:姜晓通
     

     




电话:0512-52251596 传真:0512-52251596

E-mail:cslgjx@126.com

云顶棋牌游戏平台版权所有 常熟市湖山路99号常熟理工学院东南校区